Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Славно потрудились на субботнике!

25.04.2011 16:52

Традиция проведения апрельских субботников, доставшаяся по наследству от 20-го века, находит отклик в сердцах многих дубровчан всех поколений.

23 апреля на общий большой субботник вышли сотрудники всех предприятий и учреждений Дубровского городского поселения, администрации муниципального образования, школьники, представители общественности. Каждый год накануне Дня Победы во время субботников приводятся в порядок улицы, дворы, парки после зимы, убирается мусор, так отчётливо заметный на земле после схода снежного покрова. Справедливости ради следует отметить, что жилищно-коммунальные службы Дубровского городского поселения ведут ежедневную работу по благоустройству и очистке территории городского поселения, а чистота и порядок на улицах уже стали визитной карточкой муниципального образования. Но внести свой личный вклад в благоустройство поселения, поработать вместе со всеми на свежем воздухе и увидеть результат своего труда – достойное занятие для тех, кто любит Дубровку! Каждому трудовому коллективу был отведён свой участок работы, выданы рабочие перчатки и мешки для сбора мусора, и через несколько часов работы на чистых обочинах дорог выстроились в ряд несколько сотен больших мешков – 150 кубометров собранного мусора! Были очищены парк «Невский», берёзовая аллея вдоль железнодорожного полотна по улице Томилина, территории общеобразовательной и музыкальной школ, больницы, магазинов и предприятий, улицы и дворы поселения, в том числе и частного сектора, который вышли убирать и многие местные жители. Общее количество участников субботника – 653 человека, все трудились добросовестно и с хорошим настроением!

Особое внимание было уделено тем местам, где будут проходить праздничные мероприятия в День Победы – обзорная площадка у Поклонного креста, Братское воинское захоронение, парк имени 330-го стрелкового полка.

Ещё краше и чище стала Дубровка после апрельского субботника! Но на этом дубровчане не намерены останавливаться, и накануне 9 мая готовы снова потрудиться на субботнике!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки