Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Снежные гонки в Приозерском районе

13.02.2023 12:21

Снежные гонки в Приозерском районе На «Игоре Драйв» прошёл 1-й этап чемпионата России по ралли-рейдам.

С 9 по 12 февраля спортивный комплекс «Игора Драйв» принимал первый этап чемпионата России по ралли-рейдам – Баху «Россия – Северный Лес 2023». Данная гонка – единственная в мире снежно-ледовая баха.

В субботу, 11 февраля, на автодроме можно было наблюдать за передвижением внедорожной техники уникального ралли-рейда. У зрителей была возможность поближе познакомиться с ралли-рейдовыми автомобилями, понаблюдать за сервисными работами, увидеть спортсменов и техников.

В рамках мероприятия автодром посетила легендарная команда «КАМАЗ-мастер», почётный гость зимнего фестиваля. С командой встретились Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава администрации Приозерского района Александр Соклаков. Представил команду и технику Владимир Чагин, Российский автогонщик, семикратный победитель «Ралли Дакар» в классе грузовиков; с июля 2013 года – руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер», с 2015 – руководитель проекта «Ралли Шёлковый путь».

Финальный гоночный день стал самым напряженным в программе: минимальный разрыв между лидерами, интрига до самого финиша, два протяжённых спецучастка по узким лесным дорогам, 350 км общей дистанции трассы по коварному бездорожью.

Победители гонки, молодой и перспективный экипаж Дмитрия Мордковича и Ивана Безденежных, не оставили шанса своим соперникам. Для Сергея Карякина и Антона Власюка завоеванное «серебро» стало отличным результатом, ведь участие в зимней бахе «Россия – Северный лес 2023» в качестве гонщика стало для Сергея дебютом. На «бронзу» в общем зачёте претендовали как минимум четыре экипажа, но в итоге она досталась Андрею Рудскому и Дмитрию Карпову.



Источник: пресс-служба администрации Приозерского района
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района