Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Снова вместе на «Мы вместе»

09.11.2018 17:35

С 1 по 3 ноября в городе Выборг проходил ежегодный фестиваль «Мы вместе», который охватил всю Ленинградскую область. В нем приняли участие и активисты Советского городского поселения.

В первый день ребята показали свои навыки ораторского мастерства на TED-конференции, которая была посвящена тематике патриотизма. На этом конкурсе представитель команды Мария Хрупалова заняла второе место.

Второй же день, а точнее утро, начиналось с спортивных соревнований, которые заключали в себе 3 эстафеты.

Сразу после соревнований в библиотеке Авра Аалто был проведен турнир по дебатам, где каждый представитель команды «крепко держался на ногах» и до последнего отстаивал свою точку зрения на все сто.

Но, конечно же, самой интересной частью программы были выступления с творческими номерами в гостинице «Дружба». Каждый номер был по-своему прекрасен и индивидуален. «Свою литературную композицию «Ты не один» мы готовили целый месяц! И, по мнению окружающих, это был один из самых душещипательных и завораживающих номеров», – рассказывают в Совете молодежи.

Затем была дискотека. А после нее УСКМ готовился к завершающему дню, а именно – к великой акции, посвященной Дню народного единства, «Нить добра».

«Размышляя над понятием народного единства, ребята пришли к выводу, что нас объединят общение. Всем важно быть услышанными и понятыми, – считают активисты. – А понять друг друга мы можем посредством общения, делясь радостью и горем». 

Объединяющими являются и символы России, поэтому члены УСКМ сделали своими руками брелки из березы и выжгли на них символ, который, по мнению ребят, отражает общение, которое в свою очередь помогает достигнуть понимания, а понимание дает возможность творить добрые дела. Это и есть та самая «Нить добра».

После проведения акции были подведены итоги и названы все победители. Это и было завершающей точкой трехдневного фестиваля.

Группа ВК УСКМ МБОУ "СОШ гп Советский"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского