Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

Сосновцы пообщались с руководителем Приозерского района

14.07.2016 17:22

В Сосновском Доме творчества прошла встреча главы администрации Приозерского района с населением.  Светлана Потапова рассказала  пришедшим на встречу  жителям  поселков Сосново, Снегиревка,  Кривко  о состоянии социально-экономического развития района,  основных мероприятиях  - прошедших и запланированных, сказала,  что готова обсуждать любые интересующие население вопросы с  тем,  чтобы помочь в их скорейшем решении. 

- Мы проанализировали  доходную часть бюджета за  прошедший  период года. Мы в небольшом, но плюсе к уровню прошлого года. Это значит, наши доходы не сократились, а это позволит реализовать нам все намеченные социальные программы, - сказала Светлана Потапова в Сосново.

Социальная сфера – основная расходная часть бюджета района. В данное время ведется огромное количество работ  практически во всех школьных, дошкольных, дополнительного образования  учреждениях.

- Наша цель создать все условия для детей, педагогов, чтобы повысить уровень образования в районе, дать детям возможность,  прежде всего, развиваться достойно. Много сделано  в плане ремонта в Сосновской школе,  которая теперь  имеет статус Сосновского Центра образования.  Продолжаются работы в школе по  ремонту ее фасада, запланировано провести благоустройство школьной территории. Ведется проектирование пристройки,  что даст возможность перевести в отдельный корпус  начальную школу и дополнительное образование. Продолжается капитальный ремонт Снегиревского Дома культуры. Практически во всех населенных пунктах поселения построены  или находятся в стадии строительства канализационно-очистные сооружения,  что очень затратно, - подчеркнула глава района.

Обсудили интересующие население вопросы  по  режиму работы  Снегиревского и Кривковского  фельдшерско-акушерских пунктов.  Тут же глава администрации Светлана Потапова  дала поручение присутствующему на встрече главному врачу Приозерской межрайонной больницы Евгению Корнилову проанализировать режим работы ФАПов,  их кадровую наполняемость и  принять меры для оптимальной работы медицинских учреждений.   Так же Евгений Корнилов ответил на вопрос о сроках    ремонта  в  Сосновской участковой больнице– 120 дней, начиная   с 27 июня.  Председатель комитета социальной защиты населения  Валентина Кузнецова прояснила ситуацию  с  льготами и выплатами  инвалидам. Также были вопросы  по планируемому на территории  объединению Домов культуры,  нехватке  мощностей электроэнергии,  особенно  в летний период  По окончанию общей встречи с населением, все желающие имели возможность  обсудить с главой администрации района личные вопросы.   

По информации пресс-службы Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново