1234567890

Новости Соснового Бора

Сосновоборские дзюдоисты "забронозовели" в масштабах России и мира

14.05.2010 18:48

Воспитанник Сосновоборской детско-юношеской школы олимпийского резерва «Малахит» Александр Фролов взошел на пьедествл почета на Кубке Мира по дзюдо, прошедшем в столице Германии Берлине.

Выступая в составе сборной команды России, Александр занял на соревнованиях 3 место.

Кроме того, на первенстве России, проходившем с 7 по 9 мая в г. Анапе воспитанница СДЮШОР «Малахит» Карина Болотова и Даниил Мокин, занимающийся в секции дзюдо школы № 7, в составе сборной команды Ленинградской области также заняли 3 место.

Наша справка: Детско-юношеская спортивная школа с отделениями дзюдо, легкой и тяжелой атлетики, н/тенниса была открыта на базе сосновоборского СКК "Малахит" В 1974 году. Вскоре секция дзюдо стала ведущей не только в ДЮСШ, но и в городе. Задолго до официального признания дзюдо в городе, энтузиасты борьбы самбо Шульц Г.Г., Бодунов Е.М. на общественных началах организовали секцию, где и появились первые призеры соревнований вначале по борьбе самбо, а потом и по дзюдо. В 1994 году ДЮСШ получила статус специализированной школы дзюдо Олимпийского резерва. Спортсмены СКК «Малахит» постоянные участники первенств и Чемпионатов России по всем возрастным группам. Сосновоборской школой дзюдо подготовлено один Заслуженный Мастер Спорта, два Мастера Спорта Международного класса, более 30 Мастеров Спорта.