Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Сосновский центр образования – школа нового поколения

10.01.2022 17:21

Сосновский центр образования – школа нового поколения
В первый учебный день после зимних каникул, сосновские младшеклассники шли в школу с особым настроением. Ведь их ждали новые красивые классы. В канун новогодних праздников в поселке Сосново был введен в эксплуатацию новый корпус для начальной школы и дополнительного образования.

На открытие новой школы приехали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк, другие официальные лица.
Директор центра образования Ирина Кириллова с гордостью провела экскурсию по новому учебному корпусу.

«Открывшийся сегодня корпус центра образования ― пример школы нового поколения. Здесь и мультимедийная библиотека, и театральная студия, и классы для лепки из глины, 3D-моделирования, робототехники с уклоном в морской промысел. Все ― для развития творческого и точного мышления. Уверен, что в Сосново вырастет ни одно поколение успешных людей», ― отметил Александр Дрозденко, передав Сосновскому центру образования книгу «Территория успешных людей».

Корпус начальных классов строился в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Общий объем финансирования объекта составил 600 млн рублей.

Общая площадь 3-этажного корпуса ― 13 тысяч квадратных метров. Здание рассчитано на 400 учащихся. Одновременно смогут обучаться 16 классов начальной школы.
В новом корпусе разместились обеденный зал на 200 мест, медицинский и административно-хозяйственный блоки, спортивный и актовый залы, помещения для занятий творчеством. Все помещения оборудованы необходимой мебелью и техникой, включая оборудование для гончарной мастерской, театральной студии, актового и спортивного залов.

«Сосновский центр образования – одна из лучших школ в Приозерском районе. В 2019 году она стала лидером регионального проекта «Поддержка школ со стабильно высокими образовательными результатами. В 2021 году ― лауреатом Смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области. Ежегодно ребята принимают активное участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня. За последние 4 года более пятидесяти школьников стали победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а 147 ― призерами. И это еще не все достижения учащихся.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в центре образования с 1 сентября 2021 года реализуется пилотный проект «Инженерные классы» ― совместный проект с Санкт-Петербургским Морским техническим университетом как профильное обучение на базе 10 класса.

«Теперь у сосновских школьников еще больше возможностей для получения качественного образования», ― поделился глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.


школа нового.jpg

Источник информации и фото: пресс-служба Администрации Приозерского района.
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района