Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Состоялось открытое первенство Кингисеппа по лыжероллерным гонкам

03.09.2012 20:04

2 сентября в Кингисеппе прошло открытое первенство города Кингисеппа по лыжероллерным гонкам, сообщает пресс-служба городской администрации.

Этими соревнования юные спортсмены отметили начало нового учебного года и открытие спортивного сезона 2012-2013 годов. В гонках участвовали 85 гонщиков 1995-2001 года рождения и младше из семи районов Ленинградской области.

Организаторами забегов выступили федерация биатлона и лыжных гонок Кингисеппа, комитет по культуре, спорту и молодежной политике. Гонки впервые проходили на главной улице города – проспекте Карла Маркса. На проспекте была организована 8-километровой трасса, состоявшая из нескольких кругов от здания администрации до городского Дома культуры. На асфальте была выполнена разметка трасс для восьми групп соревнующихся, все люки инженерных коммуникаций были обведены белой краской, чтобы не помешали гладкому качению лыжероллеров.
Большую помощь организаторам оказала местная полиция, которая на три с половиной часа перекрыла движение транспорта и внимательно следившая за порядком. На трассе дежурила машина скорой медицинской помощи.

Кингисеппские спортсмены стали победителями или призерами первенства в шести группах соревнующихся из восьми. Лучшие результаты показали Илья Богданов, выигравший забег юношей 1997-1998 годов рождения, Никита Калюков среди лыжников 1999-2000 годов рождения показал Никита Калюков, в самой младшей девичьей группе победила 10-летняя Ульяна Караганова. Вторые места в своих группах заняли Андрей Быков и Николай Егоров. Третьими финишировали Вадим Зуев, Данил Сабельников и Дарья Маслакова. Это большой успех тренеров Юрия Богданова, Евгении Коптяевой и Татьяны Маслаковой.

Призерам открытого первенства Кингисеппа по лыжероллерным гонкам были вручены специальные медали, грамоты и денежные премии от местной федерации биатлона и лыжных гонок.

«Уже в ближайшие выходные дни некоторым из отличившихся 2 сентября в Кингисеппе предстоит выступать на первенстве Петербурга, а еще через неделю они поедут на крупные соревнования в псковский город Остров известный своей прекрасной лыжной базой», - сообщает пресс-служба администрации города Кингисеппа.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района