Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Сотрудничество с республикой Беларусь

05.05.2022 18:05

Сотрудничество с республикой Беларусь

Социально-экономическое сотрудничество – путь к дальнейшему развитию территорий Ленинградской области. Приозерский район с дружеским визитом посетила делегация Могилевского района Республики Беларусь.

4 мая Приозерский район с дружеским визитом посетила делегация Могилевского района Республики Беларусь.

Глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков и заместитель председателя Могилевского районного исполнительного комитета Ирина Чиндо обменялись приветствиями, поделились достижениями, наметили пути дальнейшего сотрудничества.

Республика Беларусь делегировала в Приозерск представителей экономики и бизнеса, руководителей предприятий лесной и транспортной направленности. В составе принимающей стороны - заместители главы администрации Приозерского района, руководители ведущих предприятий промышленности и сельского хозяйства.

После официальной части приема гости ознакомились с работой производственных цехов на предприятии ОАО «Лесплитинвест», продегустировали продукцию молочного завода, посетили КЦ «Карнавал», ознакомились с историей города на экскурсии в крепости «Корела».


 белорусь.jpg

А 5 мая в Доме правительства Ленинградской области с делегацией Могилевской области Республики Беларусь прошла встреча губернатора Александра Дрозденко

Были подписаны соглашения между администрацией Приозерского района и Могилевским районом республики Беларусь и администрацией Лужского района и Бобруйским городским исполнительным комитетом.

Для Ленобласти побратимство с Могилевской областью и сотрудничество с Республикой Беларусь – это сельскохозяйственная и дорожная техника, станции водоочистки, обмен опытом в семеноводстве, общие «Вахты Памяти», молодежные обмены, образовательные проекты и многое другое. В перспективе – бизнес-планы в аквакультуре и развитии дилерских центров спецтехники.


белорусь1.jpg 

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района