Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

Сотрудники АО «ЛОЭСК» приняли участие в Российской энергетической неделе

20.10.2022 17:23

Сотрудники АО «ЛОЭСК» приняли участие в Российской энергетической неделе

Форум отметил 5-летний юбилей.

Российская энергетическая неделя – важное событие для всего топливно-энергетического комплекса страны. Впервые международный форум провели в 2017 году, с тех пор уже пятый год подряд на этой площадке обсуждают перспективы отрасли, основные вызовы и проблемы, с которыми сталкиваются энергетические компании различного уровня. Специалисты АО «ЛОЭСК» регулярно принимают участие в сессиях РЭН.

«РЭН – это отличная возможность посмотреть на новшества в энергетике, принять участие в профильных сессиях, обменяться опытом с коллегами, послушать их точку зрения, пообщаться с представителями органов власти в неформальной обстановке – все это важные задачи, – отметил Алексей Ожерельев, руководитель службы по связям с общественностью АО «ЛОЭСК». – Мы приняли участие не только в деловой программе форума, но и в так называемом «Молодежном дне». Он был посвящен общению со школьниками, студентами и молодыми специалистами. Мы всегда говорим о том, что энергетика нуждается в новых кадрах, поэтому никогда не упускаем возможность  заинтересовать ребят, помочь им влюбиться в энергетику».

Одной из основных дискуссионных тем, которая напрямую касалась электросетевого комплекса, была консолидация инфраструктуры. Спикеры говорили о необходимости поэтапного сокращения количества территориальных сетевых организаций не отвечающих соответствующим критериям. АО «ЛОЭСК» уже на протяжении нескольких лет ведет работу по консолидации электросетевых активов Ленинградской области, за последнее время компания приняла на свой баланс более 4 000 условных единиц энергообъектов.

Отдел по взаимодействию со СМИ АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК