Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Сотрудники почты полтора года обкрадывали пенсионеров

12.04.2012 11:34

В Кингисеппе полицией выявлены факты мошенничества в одном из отделений почты России. С пенсионных вкладов граждан в течение полутора лет похищались денежные средства.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, поводом для разбирательства стали обращение пенсионеров, которые обнаруживали периодическую пропажу денег со своих пенсионных счетов. В ОМВД России по Кингисеппскому району поступило 7 заявлений от потерпевших, после этого началась проверка деятельности почтовых отделений.

В ходе проверки, проводимой отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД, данные факты подтвердились. Установлено, что в почтовом отделении, расположенном в городе Кингисеппе на Театральной улице, в доме 9, составлялись подложные расходные кассовые ордера. Мошенники подделывали подписи пенсионеров, а полученные по подложным расходникам деньги присваивали. Выявлено, что подобные схемы проводились в период с ноября 2010 года по март 2012 года.

Как отмечают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, пока известно о 189 пенсионерах, с чьих вкладов совершались хищения денежных средств. Точное количество потерпевших будет установлено в ходе ревизии.

Состав участников мошеннической схемы установит следствие. По результатам проверки следственным отделом ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (хищение путем обмана с использованием служебного положения).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района