Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Совет депутатов Дубровского городского поселения удостоит высокой областной наградой

08.06.2016 17:05

Совет депутатов муниципального образования «Дубровское городское поселение» занял 2-е место в конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области за 2015 год.

Этот конкурс Законодательным собранием Ленинградской области проводится ежегодно, начиная с 2006 года.Основные цели конкурса – это  повышение роли представительных органов муниципальных образований в реализации реформы местного самоуправления; определение лучших из них для того, чтобы распространять положительный опыт их деятельности среди муниципальных образований Ленинградской области.

Итоги конкурса депутаты утвердили 20 апреля на 90-м заседании Законодательного собрания, а 18 мая  на очередном заседании Законодательного собрания Ленинградской области состоялось награждение его победителей.

По итогам работы за 2015 год  21 муниципальное образование первого и второго уровня стали победителями, и среди них – Дубровское городское поселение. Надо отметить, что из 20 городских и сельских поселений Всеволожского района в конкурсе приняли участие 7 муниципальных образований. Всего же в конкурсе приняло участие рекордно большое число муниципальных образований – 55 (в 2014 году - 42) из них 9 муниципальных районов и городской округ Ленинградской области.

Почётные грамоты вручали Председатель Законодательного собрания Ленинградской областиСергей Бебенин  и председатель постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлениюЮрий Соколов.

В номинации «Представительный орган городского поселения с численностью населения до 10 тыс. человек» награды за 2-е место были вручены главе МО «Дубровское городское поселение» Т.Г. Куликовой.

Прозвучали поздравления в адрес победителей конкурса и слова благодарности за их работу, благодаря которой повышается авторитет органов местного самоуправления среди жителей и улучшается качество жизни в поселениях.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки