Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Обучающиеся Ленинградской области приняли участие в Международном фестивале-конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие»

20.11.2018 11:54

С 16 по 18 ноября 2018 года в Мурманском педагогическом колледже прошел Международный фестиваль-конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие». В фестивале принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 8 до 20 лет – из разных регионов Российской Федерации и Финляндии.

Фестиваль-конкурс проходил по следующим номинациям: «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Жестовое пение», «Оригинальный жанр», «Танцы на колясках» и «Художественное слово».

Ленинградскую область на международном фестивале представлял творческий коллектив государственного казенного общеобразовательного учреждения Ленинградской области «Лужская санаторная школа-интернат».

Ансамбль гитаристов в номинации «Инструментальная музыка», ученик школы Цыбин Даниил в номинации «Инструментальная музыка» стали лауреатами 1 степени; Алексеева Жанна в номинации «Вокал» - лауреатом 2 степени; ансамбль «Лужаночка» в номинации «Хореография» завоевал диплом 1 степени.

Воспитанники приняли участие в галла-концерте, который проходил во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова г. Мурманска. Сопровождали и готовили обучающихся педагоги Лужской санаторной школы-интернат Федорова Надежда Ивановна и Середина Лариса Александровна.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования