1234567890

Новости Ленинградской области

Спортивная аэробика: наши спортмены опять первые!

05.03.2010 17:49

27-28 февраля в Петрозаводске проходил Открытый Чемпионат Северо-западного Федерального округа и Всероссийское Первенство республики Карелии по спортивной аэробике, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 19 городов России.

Ленинградская область была представлена двумя командами из г.Волхова, гимнастами из Сланцевского,Киришского и Ломоносовского районов.

Как сообщили корреппонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в комитет по молодежной политике и спорту Ломоносовского района, в первый день определялись победители и призёры в 5 номинациях : соло девушки, соло юноши ,смешанные пары, трио и группы в самой юной возрастной категории- 9-11 лет.

Во всех первых трёх номинациях победителями стали спортсмены сборной Ломоносовского района. Среди девушек первой стала Серикова Анастасия с результатом 16,63 баллов. В соло юношей победил Павлов Владислав с высокой оценкой 17,2 баллов. Как и ожидалось, в смешанной паре Серикова А. и Павлов В. показали лучший результат-15,1 баллов и получили третью золотую медаль. Судьи по достоинству оценили чистоту исполнения, сложность и оригинальность их композиций, красоту и выразительность движений.

Во второй день проводились финальные соревнования во всех номинациях в возрастных категориях 12-14 лет, 15-17лет и взрослых. И вновь на высшую ступень пьедестала почёта

поднялась представительница Ломоносовской ДЮСШ 17-летняя Могутова Вера, получившая за прекрасное исполнение наивысшую оценку 20,55 баллов. Все трое занимаются спортивной аэробикой более 5 лет у опытного тренера В.Г.Охманюк в спортивном комплексе деревни Горбунки и входят в состав сборной команды Ленинградской области.