Новости Луги и Лужского района

Спортивная неделя Лужского района

20.08.2010 15:38

За прошедшую неделю в Лужском районе состоялись несколько спортивных мероприятий для взрослых и молодежи.

В честь Дня физкультурника был организован турнир по футболу среди мальчиков 1999-2000 г.р. На соревнованиях выступили юные спортсмены из Санкт-Петербурга, Гатчины и Луги. Первое место заняла Гатчинская команда, серебряными призерами стали футболисты из Луги, санкт-петербургские спортсмены оказались на третьей ступени пьедестала.

В Ретюнском сельском поселении прошла очередная Спартакиада Молодежи Лужского района. Между собой в четырех видах спорта соревновались команды из 6 сельских поселений: Заклинского, Ретюнского, Скребловского, Волошовского, Дзержинского и Серебрянского. Первое место в командном зачете заняла сборная Скребловского сельского поселения. Эта же команда стала сильнейшей в игре в дартс. Вторыми стали хозяева соревнований, спортсмены из Ретюнского сельского поселения, победившие в турнирах по волейболу и настольному теннису. Третье место в командном зачете, и первое место в соревнованиях по перетягиванию каната заняла команда из Дзержинского сельского поселения.

В деревне Пелково Толмачевского сельского поселения прошел VI этап открытого чемпионата Лужского района по ралли-спринту «Лужский рубеж 2010». В соревнованиях приняли участие 47 экипажей из: г. Пскова, г. Великого Новгорода, г. СПб и городов Ленинградской области. В командном зачете перовой стала команда из г. СПб «Unlegal Race Team»; Команда из г. Луга «Форсаж» заняла второе место.