Новости Соснового Бора

Спортивные достижения спортсменов из Соснового Бора: обзор за первые недели декабря

19.12.2014 13:42

Первая половина декабря в очередной раз стала золотой, серебряной и бронзовой для сосновоборских спортсменов. Они неоднократно поднимались за эти две недели на высшие ступени пъедестала.

Сосновоборские пловчихи Полина Невмовенко и Александра Быкова стали победительницами Первенства Санкт-Петербурга по плаванию

Сосновоборские пловчихи Полина Невмовенко и Александра Быкова стали победительницами Первенства Санкт-Петербурга по плаванию среди спортсменов 2002-2003 года рождения, который с 9 по 12 декабря прошел в северной столице.

Полина Невмовенко заняла 1 место на дистанциях – 50 и 100 метров вольным стилем, 2 место – 400 метров вольным стилем и 50 метров на спине.

Александра Быкова стала первой на дистанции 800 метров вольным стилем, второй – на дистанции 100 метров вольным стилем, третьей – в комплексном плавании на 200 метров.

Художественная гимнастика

Воспитаницы «ДЮСШ» стали победителями и призерами регионального первенства по художественной гимнастике и междугородного турнира по художественной гимнастике «Снежинка» среди гимнасток 2000-2008 годов рождения.

Первенство Ленинградской области прошло с 5 по 8 декабря прошло в г. Отрадное.

Победителями и призерами соревнований стали:

1 место – София Занина (по первому юношескому разряду)

2 место – Аделина Сайфутдинова (по первому юношескому разряду)

3 место – Полина Яковлева (по второму юношескому разряду)

3 место – Николь Комарова ( по первому разряду)

Междугородний турнир по художественной гимнастике «Снежинка» среди гимнасток 2000-2008 годов рождения прошел с 12 по 14 декабря в городской ДЮСШ.

В турнире приняло участие 250 гимнасток из городов: Санкт-Петербурга, Всеволожска, Кировска, Пушкина, Отрадного.

Программа 2 разряда:

(2004 г.р.) Анастасия Калугина – 2 место.

Программа 1 юношеского разряда:

(2006 г.р.) Виолетта Кочешкова – 1 место.

Программа 2 юношеского разряда:

(2008 г.р.) Ланка Кустова - 2 место.

Программа КМС:

(2001 г.р.) Татьяна Гаврилюк – 3 место, София Котова – 3 место.

Успехи сосновборских волейболистов

Городские волейбольные команды успешно выступили в соревнованиях разного уровня.

Сосновоборская команда юношей 1998-1999 годов рождения стала победителем в полуфинальных играх Первенства России по волейболу, которые проходили с 5 по 14 декабря в г. Грязовец Вологодской области, и вышла в финал соревнований.

Команда «ЛАЭС», обыграла «Импульс» со счетом 3:0 в очередном туре Кубка города по волейболу памяти В.И. Некрасова среди женских команд.

Сосновоборские теннисистки стали вторыми в клубном чемпионате России

Сосновоборская команда занимает 2 место после 2-го тура командного Чемпионата России среди женщин по настольному теннису в высшей лиге «В», игры которого с 11 по 14 декабря прошли в зале настольного тенниса спортшколы «Малахит».

В составе команды выступали: Ольга Дмитриева, Мария Маслова, Наталья Казакова, Елизавета Беляева. Всего в чемпионате участвовало 7 команд.

Успехи сосновоборских рукопашников

На чемпионате России по рукопашному бою, проходившему с 11 по 14 декабря в Нальчике воспитанники клуба рукопашного боя «Защитники Отечества» Роман Гамидулаев и Мурад Курбанмагомедов заняли 1 место в своих весовых категориях.

13 декабря в г. Отрадное прошел открытый Кубок Кировского района по рукопашному бою, посвященный Дню Героев Отечества. 178 спортсменов приняли участие в соревнованиях.

В своих возрастных группах победителями и призерами стали:

1 место - Иван Богданов, Денис Гросман, Дмитрий Ханов, Иван Топорков, Радион Комбаров, Никита Каминский, Иван Ревнивцев, Алексей Мазяркин;

2 место – Глеб Черниченко, Никита Курземнек;

3 место – Залим Батуев, Иван Иванов.

Все воспитанники школы боевых искусств «Ракар-до».

Победы юных дзюдоистов

Сосновоборские дзюдоисты успешно выступили в соревнованиях регионального уровня.

Воспитанники СКК «Малахит» Карина Болотова и Александр Фролов заняли первое и третье места соответственно в Чемпионате Северо-Западного федерального округа по борьбе самбо, который 6 и 7 декабря прошел в Санкт-Петербурге.

Воспитанники «ДЮСШ» стали победителями и призерами 10-го Международного турнира по дзюдо памяти Андрея Грибова, который 7 декабря прошел в Кингисеппе. Первое место заняли Владимир Чернов и Валерия Мешалкина. На вторую ступень пьедестала поднялись Артем Казанцев, Евгений Хлудков и Артем Балашов. На третью - Даниил Белецкий, Абдулла Сампиев, Кирилл Фофанов и Артем Фисенко.

«Динамо-ЛО» вышло на первое место в чемпионате России, а в Кубке города побеждают «ЛАЭС» и «Импульс»

Очередная убедительная победа, одержанная сосновоборским волейбольным клубом «Динамо – ЛО» в играх 14 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А», позволила ему занять первую строчку в турнирной таблице.

Игры очередного тура прошли 6 и 7 декабря в игровом зале СКК «Энергетик». «Динамо-ЛО» встречалось с командой Локомотив-Изумруд из Екатеринбурга.

И в первый и во второй день соревнований сосновоборцы одержали уверенную победу, обыграв соперника со счетом 3:0.

На прошлой неделе прошли очередные туры Кубка города по волейболу памяти В.И. Некрасова среди женских команд. Результаты встреч: «ЛАЭС» - «ДЮСШ». Со счетом 3:0 победу одержала команда «ЛАЭС». «Импульс»- «Атлантида». Со счетом 3:0 победила команда «Импульс»