Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
   4
12
18
2021 242526
2728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Спортивные выходные в Ленобласти: с Днём молодежи!

25.06.2026 12:08

Спортивные выходные в Ленобласти: с Днём молодежи!

В предстоящие выходные, 27 и 28 июня, в Ленинградской области пройдет множество захватывающих спортивных соревнований, посвященных Всероссийскому Дню молодежи. В Волосовском районе состоятся детские легкоатлетические старты, в Выборге развернется зрелищный парусный фестиваль, во Всеволожском районе пройдут соревнования по кинологическому и конному спорту, а в Приозерском – по автомобильному спорту.

 

Бокситогорский район: ходьба и плавание

Бокситогорский район в эти выходные приглашает жителей заняться плаванием и скандинавской ходьбой.

27 и 28 июня для свободного плавания откроются бассейны – на ул. Спортивная, д. 7 в Бокситогорске и ул. Спортивная, д. 3 в Пикалево. Скандинавской ходьбой можно позаниматься на «Километрах здоровья» с 08:00 до 13:00 – в бокситогорском городском парке и на пикалевской общественной территории «Зеленый квадрат».

Волосовский район: легкая атлетика для детей

Юных жителей Волосовского района в воскресенье приглашают проверить свои силы в общей физической подготовке.

В г. Волосово на базе ВСОК «ОЛИМП» (ул. Красноармейская, д. 12А) 28 июня в 10:00 стартует I этап кубка Волосовского муниципального района по ОФП среди детей «Легкая атлетика».

Всеволожский район: от аджилити до вольтижировки

Всеволожский район в эти дни станет центром проведения крупных межрегиональных и областных первенств.

Во Всеволожске в выходные пройдут три спортивных события. В амфитеатре общественного пространства «Парк Песчанка» (ул. Садовая) 27 и 28 июня с 10:30 проводят утренние физкультурные зарядки «Зарядись позитивом на Песчанке». На стадионе школы № 2 г. (ул. Межевая, д. 10) 27 июня в 10:00 стартует турнир по мини-футболу среди мужских команд (16+) на Кубок главы Всеволожского городского поселения. В этот же день на Межевом проезде (площадка для игр в городки) в 12:00 начнется Фестиваль городошного спорта.

В пос. Токсово на базе УТЦ «Кавголово» (ул. Лесгафта, д. 35) 27 июня в 10:00 начнется кубок Ленобласти по биатлону (кросс-спринт) среди участников от 15 лет и старше.

В г. Мурино (производственная зона «Мурино», квартал 4 Б) с 26 по 29 июня пройдет чемпионат СЗФО по кинологическому спорту (аджилити). Начало состязаний ежедневно в 10:00.

В дер. Энколово на базе КСК «Дерби» 27 и 28 июня с 09:00 состоятся чемпионат и первенство СЗФО по конному спорту (вольтижировка (пара и группа) – гимнастические и акробатические упражнения на лошади, движущейся по кругу шагом или галопом) для участников разных возрастных групп от 10 лет.

Выборгский район: паруса на заливе и футбольные баталии

Выборгский район порадует жителей ярким морским фестивалем и серией футбольных матчей областного масштаба.

В г. Выборг в акватории Выборгского залива 26 и 27 июня пройдет Морской фестиваль по парусному спорту «Паруса Выборга 2026»; начало стартов запланировано на 10:00. Кроме того, на стадионе «Авангард» (ул. Физкультурная, д. 2) состоятся областные футбольные матчи: 27 июня в 15:00 играют мужские команды «Фаворит» (Выборг) и «Фосфорит» (Кингисепп) в рамках чемпионата Ленинградской области; а 28 июня в 14:00 начнутся встречи первенства Ленинградской среди юношей до 15 и 17 лет между командами «Фаворит» и «Гатчина».

Гатчинский муниципальный округ: кубок по баскетболу

В Гатчине в эти выходные сразятся сильнейшие мужские баскетбольные коллективы региона.

В г. Гатчина в зале ЦРФКиС «Волна» (ул. Профессора Русинова, д. 1) 28 июня в 10:45 начнется Летний Кубок Федерации баскетбола среди мужских команд.

Кингисеппский район: бассейн и конные прогулки

Жителей Кингисеппского района на выходных приглашают расслабиться, плавая в бассейне и катаясь на лошадях.

В Кингисеппе в выходные в бассейне «Олимп» (ул. Шадрина, д. 14/1) можно поплавать, а в парке культуры и отдыха «Романовка» – покататься на лошадях.

В Ивангороде откроется для свободного плавания бассейн на ул. Матросова, д. 4.

Киришский район: футболисты и наездники

Киришский район готовит насыщенную программу футбольных матчей областного уровня и конноспортивный праздник.

В г. Кириши на искусственном поле стадиона «Нефтяник» (ул. Строителей, д. 5А) пройдут областные турниры по футболу: 27 июня в 15:00 сыграют мужские команды категории «17+» в рамках чемпионата Ленобласти; а 28 июня с 14:00 состоятся матчи среди юношеских команд до 15 и 17 лет в рамках первенства области. Также 27 июня в 16:00 на базе МАУ «Спорт и молодость» (ул. Береговая, д. 2, конюшня) начнутся соревнования по костюмированной манежной езде, посвященные Дню молодежи.

Ломоносовский район: молодежный турслёт

Молодых жителей Ломоносовского района приглашают проявить себя в спортивном туризме на берегу Финского залива.

На территории базы отдыха «Командор» (в 5 км от города Сосновый Бор) 27 и 28 июня пройдет XV районный спортивно-туристический слёт молодёжи Ломоносовского муниципального района «За здоровый образ жизни». Участников ждут различные конкурсы и соревнования, включая дисциплины «водный мяч», стрельба из лука», эстафетная гонка на сапбордах», «полоса препятствий», «ориентирование» и другие.

Лужский район: марафон «Земля спорта»

В Заречном парке Луги в выходные пройдет масштабный праздник спорта и здорового образа жизни.

В г. Луга на территории Заречного парка 27 июня в 14:00 стартует муниципальный этап Всероссийского марафона спорта и здорового образа жизни «Земля спорта».

Подпорожский район: праздничные старты в честь юбилея

Подпорожский район отметит праздничные даты спортивными турнирами по волейболу и шахматам.

В г. Подпорожье 27 июня пройдут два спортивных события, приуроченных к 99-летию района и 70-летию города. На набережной реки Свирь (волейбольная площадка) в 11:00 начнется Фестиваль пляжного волейбола, а в городском парке Культуры и отдыха (в павильоне «Лесная гавань») в 14:00 стартуют открытые соревнования по шахматам.

Приозерский район: спортивный драйв

Приозерский район предложит одну из самых масштабных и динамичных программ предстоящих выходных.

В дер. Новожилово на автодроме «Игора Драйв» с 26 по 28 июня состоятся крупные автоспортивные соревнования: 4-й этап чемпионата, кубка и первенства России по ралли-кроссу (начало чемпионата в 10:00, кубка в 12:00, первенства в 14:00), а также 2-й этап областных соревнований по дрифту (начало в 12:00).

В п. Пески (на местности) с 26 по 29 июня с 10:00 будут проходить Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Мемориал Михаила Святкина» (кросс-многодневный), а также областные соревнования по спортивному ориентированию «Балтийские игры» для участников различных возрастных категорий от детей до ветеранов.

В д. Васильево на территории ГЦ «Золотая Долина» с 26 по 28 июня в 11:00 начнкется кубок Губернатора Ленинградской области по кабельному вейкборду (катание на специальной доске по воде, держась за трос с ручкой).

В г. Приозерск на стадионе «Юность» (ул. Калинина, д. 41А) пройдут волейбольные и футбольные встречи: 27 июня в 11:00 здесь стартует турнир по волейболу, посвященный Дню молодежи; а 28 июня состоятся футбольные матчи в рамках первенства Ленобласти (с 12:00 – среди ветеранов 35+ и с 14:00 – среди юношей до 15 и 17 лет).

Сланцевский район: жаркая суббота

В Сланцевском районе День молодежи отметят турнирами по уличным и силовым видам спорта.

В г. Сланцы 27 июня на базе СК «Шахтер» (МКУ «ФОК СМР», ул. Спортивная, д. 2Б) в 11:00 стартует турнир по стритболу, в 12:00 начнется турнир по воздушно-силовой атлетике, а с 15:00 пройдут соревнования по футболу, посвященные участникам СВО и ветеранам боевых действий. В этот же день на волейбольной площадке ПКиО (ул. Партизанская, д. 8) в 11:00 начнутся районные соревнования по пляжному волейболу.

Сосновоборский городской округ: мини-футбольный турнир

Юных футболистов Соснового Бора приглашают побороться за почетный кубок спортивной школы.

В г. Сосновый Бор на футбольном поле СШ «Малахит» (ул. Соколова, соор. 9) 28 июня в 10:00 стартует физкультурное мероприятие – турнир по мини-футболу «Кубок СШ Малахит».

Тосненский район: мини-футбол для молодежи и областное первенство

В Тосненском районе спортивные выходные объединят молодежные старты и областные первенства.

В г. Никольское на городском стадионе (ул. Дачная, д. 6а) 27 июня в 12:00 стартует турнир по мини-футболу, посвященный Дню молодежи.

В г. Тосно на городском стадионе (ул. Ани Алексеевой, д. 29А) 28 июня состоятся матчи первенства Ленинградской области по футболу: среди мальчиков до 15 лет – начало в 14:00 и юношей до 17 лет – начало в 15:30.



По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото https://pxhere.com/ru/photo/604406

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий


Новости Ленинградской области



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.