Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Стартовал чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2021»

21.01.2021 11:11

Стартовал чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2021»

Общественной организацией «УСПЕШНОЕ ПОКОЛЕНИЕ» при поддержке ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» начался прием заявок на V-й Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2021» на иностранных языках!

Основной целью конкурса является возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране.

Конкурс направлен на развитие внутреннего туризма в Российской Федерации, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтерских программ в регионах Российской Федерации и углубление знаний в иностранных языках (английский, немецкий, французский).

Каждый регион-участник должен представить на конкурс видеоролик о своем городе на выбранную тему:

- «Визитная карточка города»;

- «Историческая ценность и достопримечательности города»;

- «Волонтерское движение города».

Проект состоит из трех этапов:

● 1 этап – с 1 января по 30 июня 2021 года – прием конкурсных работ и их оценка.

● 2 этап – с 1 июля по 31 августа 2021 года – проходит очный этап в городах Санкт-Петербург или Волгоград, где происходит отбор конкурсных работ для участия в финале.

● 3 этап – с 1 сентября по 31 октября 2021 года – заключительный. На данном этапе финалистам необходимо объединиться в одну команду по регионам и смонтировать трехминутный фильм о своем регионе на английском, немецком или французском языках, в зависимости от языка участия в конкурсе. Победитель определяется путем народного голосования.

Эксклюзивом чемпионата станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Скачать положение о конкурсе

Справка: с 2016 года чемпионат является платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечив создание профессиональных и творческих объединений, а также поддержание волонтерского духа среди молодого поколения России. За 4 года охват участников конкурса составил 58 субъектов Российской Федерации.

Источник: пресс-служба комитета по культуре и туризму Ленинградской области

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма