Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Стартовал образовательный марафон проекта «Флагманы образования»

07.03.2024 12:11

Стартовал образовательный марафон проекта «Флагманы образования»

В онлайн-формате начал работу образовательный марафон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Принять участие в проекте могут управленцы в сфере образования, педагоги, а также студенты высших и средних специальных учебных заведений всех направлений обучения не младше 18 лет на момент регистрации.

Образовательные и просветительские мероприятия онлайн-марафона пройдут по тематическим направлениям «Государственная образовательная политика», «Лидерство и командообразование», «Гибкие навыки», «Студенческая мастерская: проектная деятельность в образовании».

Участники смогут развить критическое мышление, эмоциональный интеллект, освоить навыки публичных выступлений, узнают, как развить в себе способности к управлению, а также научатся работать в команде. Для них проведут дистанционные мастер-классы по государственной политике в области российского образования.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта.

Образовательный марафон продлится до 1 августа. После его окончания 2 августа стартует профессиональный конкурс «Флагманы образования».

Справка

Мероприятия проекта «Флагманы образования» нацелены на повышение социального статуса педагогических работников, содействие профессиональному и карьерному развитию управленцев в сфере образования, а также создание условий для вовлечения студентов в педагогические профессии.

Участники проекта получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

Конкурс «Флагманы образования» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования