Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Стартовал пилотный проект Леноблизбиркома и Северо-Западного института управления РАНХиГС по обучению будущих организаторов выборов

20.04.2021 10:58

Стартовал пилотный проект Леноблизбиркома и Северо-Западного института управления РАНХиГС по обучению будущих организаторов выборов

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС началось обучение слушателей дополнительной образовательной программы «Подготовка организаторов выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления». Это обучение проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве между Избирательной комиссией Ленинградской области и Северо-Западным институтом управления РАНХиГС. Первую лекцию провели глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский и руководитель программы доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой социальных технологий СЗИУ Инна Ветренко.

В ходе первого занятия слушателям была представлена информация о нормативно-правовой базе выборов в нашей стране, раскрыты функции выборов и основные принципы избирательного права, в том числе с примерами из практики зарубежных стран, об избирательных системах, применяемых в нашей стране, рассмотрены понятие и основные стадии избирательного процесса.

На следующих ближайших лекциях 21 и 23 апреля будут рассмотрены темы, посвященные этапам избирательной кампании и международным избирательным стандартам.

Всего в ходе обучение (с 19 по 29 апреля) на факультете социальных технологий РАНХиГС и в Леноблизбиркоме состоятся восемь лекций и шесть практических занятий, запланированы тематические ролевые игры, знакомство с работой технических средств подсчета голосов избирателей. Объем программы – 24 академических часа. Занятия будут вести опытные практики, специалисты в области избирательного права и процесса, политологи, преподаватели Института, представители Леноблизбиркома.

По окончанию слушатели пройдут итоговую аттестацию, им будут выданы сертификаты, свидетельствующие об успешном освоении программы.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области