Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Стартовал прием работ на VII Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами»

13.10.2023 15:11

Стартовал прием работ на VII Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами»

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы ФС РФ проводит VII Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами».

В процессе подготовки конкурсных работ участники выберут из текста гимна России слова, в значении которых они не уверены, поработают с толковыми, этимологическими словарями русского языка, подберут иллюстрации и примеры использования этих слов в литературе, кинематографе, личной жизни и создадут работы, позволяющие глубже понять смысл текста главной музыкальной композиции страны.

В конкурсе представлены четыре возрастные категории и три номинации: текстовое объяснение слова из гимна России, видеоролик или мультфильм о слове из гимна России, видеоурок «Гимн России понятными словами».

По результатам конкурса все участники получат электронные сертификаты, наставники - электронные благодарственные письма, а победители - дипломы и памятные призы. Все победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву с участием государственных и общественных деятелей.

Приём работ осуществляется до 31 октября 2023 года на сайте www.youthy.ru.

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования