Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Стартовал прием заявок на всероссийский марафон «Огоньки Сферума»

06.12.2023 13:44

Стартовал прием заявок на всероссийский марафон «Огоньки Сферума»

Сферум запустил новогодний онлайн-марафон для педагогов и школьников «Огоньки Сферума».

Марафон пройдет в период с 5 по 15 декабря. Инициатива поможет подготовиться к Новому году и создать праздничное настроение, а самые активные команды получат призы.

Чтобы присоединиться к соревнованию, нужно собрать команду, в которую войдет хотя бы один педагог, и подписаться на каналы в учебном профиле Сферум «Легко сказать» (для педагогов) и «Свой атмосферум» (для учеников). В каналах в течение десяти дней будут публиковаться тематические задания: украшение класса, проведение новогоднего опроса и другие. Командам предстоит выполнить их и поделиться результатами в собственном канале в Сферуме. Заполнить заявку на участие в марафоне и узнать о нем подробнее можно на сайте проекта.

По итогам марафона жюри выберет среди команд трех абсолютных победителей, семь призеров и самую активную образовательную организацию: они получат награды — умные колонки VK Капсула Нео с голосовым помощником Марусей, брендированные подарки и сертификаты. Помимо этого, все команды-финалисты получат новогодний набор стикеров от Сферума.

20 декабря всех участников пригласят на новогоднее онлайн-шоу: оно пройдет в форме трансляции в Сферуме и официальном сообществе сервиса ВКонтакте.

Справка

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования