Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Стартовала регистрация на международную конференцию по информатике

09.02.2024 13:10

Стартовала регистрация на международную конференцию по информатике

Юных информатиков, студентов и их учителей приглашают принять участие в 43-й международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития».

В этом году конференция посвящена 300-летию Российской академии наук. Школьники могут представить различные проекты в области информационных технологий и программирования, студенты – доклады на темы, связанные с компьютерными науками, педагоги – доклады, посвященные привлечению информационных технологий в организацию учебного процесса и проведению занятий по дисциплине «Информатика».

Первый тур конференции пройдёт дистанционно на портале ГУАП по ссылке: https://guap.ru/m/schoolconf до 10 марта. Второй тур пройдёт в очной форме с 15 по 25 марта.

Участники, победители и призеры конференции получат дополнительные баллы при поступлении в Институт информационных технологий и программирования государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП).

Подробности о регистрации и секциях на сайте: https://guap.ru/m/schoolconf/sect

Справка

Конференция включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих мероприятий на 2023/24 учебный год и утверждена приказом Минпросвещения.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования