Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Строительство мусорного полигона в Лужском районе предварят новые общественные слушания

12.04.2012 13:17

Перед проведением слушаний инициативная группа жителей посёлка Мшинская встретится с руководством Лужского района. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» рассказал Денис Крылов, председатель Экологического совета при губернаторе Ленинградской области.

«На этой неделе члены инициативной группы состоящей из десяти человек соберутся у себя в посёлке, а через неделю отправятся на переговоры в Лужскую райадминистрацию, - рассказал Денис Крылов. Он также добавил, что для выработки взвешенного, объективного и компетентного решения, которое должно устроить и граждан и власть, необходимо уже сейчас создать рабочую группу: «В неё могут войти местные жители, представители администрации района, правительства Ленобласти, экологических движений».

По мнению председателя Экосовета, вопрос с полигоном ТБО действительно непростой. Неподалёку от места строительства находится большое садоводство, рядом болота, заказник и старый полигон. Плюс около 70% земли под новый объект входит в Лесфонд.

«Но есть и плюсы для строительства полигона именно на этом месте. Дело в том, что он должен быть размещён на так называемом «глиняном замке», который трудно найти в других местах. А там глина есть», - уточнил Денис Крылов.

Напомним, что ранее общественные слушания на тему строительства полигона твёрдых бытовых отходов проходили в Луге, по причине того, что место под его строительство находится  на землях федерального значения. В начале апреля жители посёлка Мшинская выступили против строительства полигона ТБО, пообещав, что если власть не прислушается к их мнению, перекрыть близлежащую автотрассу. После этого администрация Лужского района выступила в диалог с инициативной группой жителей посёлка Мшинская.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Правление садоводства "Нева"
16.04.2012 20:17:51
Мы, жители садоводств, категорически против полигона. Начался сбор подписей под обращением к президенту и всем ветвям областной и федеральной власти. Нас не менее 100 тысяч и мы заставим с собой считаться.

георгий дитмар
13.04.2012 18:10:55
кто у нас впереди паровоза?граждане или власть? любое решение власти должно в первую очередь удовлетворять требованиям большинства проживающих. люди не хотят по воле власти которую они сами и выбирали жить на свалке.

Оставить комментарий

Новости Луги и Лужского района