Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Студентов ленинградских вузов приглашают на Всероссийскую олимпиаду

02.11.2023 10:48

Студентов ленинградских вузов приглашают на Всероссийскую олимпиаду

До 14 ноября студенты ГИЭФПТ и ЛГУ могут подать заявку на участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал».

Олимпиада создана в 2017 году и является крупнейшим соревнованием страны, направленным на выявление и поддержку талантливых молодых людей, на создание уникальных возможностей для их самореализации, развития и профессионального становления.

Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из более 70 направлений. Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета образовательной организации высшего образования могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы / направления подготовки / укрупненные группы направлений подготовки следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады. Кроме того, все дипломанты получают возможность войти в национальную кадровую базу «Я – профессионал» и пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей.

В рамках олимпиады также проводятся профильные и междисциплинарные образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских учебных курсов. Посетить их смогут участники олимпиады, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем. В рамках форумов талантливые молодые люди встретятся с единомышленниками со всей страны. Лекции и мастер-классы для них проводят выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта по ссылке https://yandex.ru/profi/.

Справка

Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» совместно с Общероссийским объединением работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», Российским обществом «Знание», ведущими российскими вузами, а также лидирующими компаниями страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Русагро», АО «Газпромбанк», ПАО «Полюс», ОАО «РЖД», ПАО «ГМК «Норильский никель», Ассоциация «Альянс в сфере искусственного интеллекта», Ассоциация развития финансовой грамотности, Ассоциация российских банков, ВЦИОМ, Московский центр инновационных технологий в здравоохранении. Технический партнер олимпиады – ООО «Яндекс». Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 300 вузов и 500 российских компаний

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования