Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На Ладожском мосту «задрался стык»

09.10.2018 18:01

Из-за повреждения одного из швов на Ладожском мосту уже пострадали несколько автомобилей.

Сегодня днем в группе ВК «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» появилась запись о том, что на Ладожском мосту в Кировском районе Ленобласти «задрался стык моста». «Влетело уже несколько машин, – гласит пост. – Знак поставили слишком поздно».

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» «Леноблинформу» пояснили, что проблема связана с повреждением гребенчатого деформационного шва. Он расположен на неразводной части моста, так что к разводке происшествие дела не имеют.

Сейчас проблему как раз устраняют – на мосту ведутся аварийные работы. Перекрыта одна из двух полос в направлении Ленинградской области.

«На месте находится специализированная техника, необходимое оборудование и представители подрядной организации ООО «ЕвроТрансСтрой» в составе девяти человек, которые осуществляют аварийно-восстановительные работы на поврежденном деформационном шве. Ориентировочный срок окончания производства работ запланирован на 5 часов утра 10 октября 2018 года», – уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Кроме того, на Ладожском мосту установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры и дорожные конуса, ограждающие место производства работ.

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» передали извинения за временные неудобства и напомнили, что в качестве альтернативного маршрута водители могут воспользоваться  дорогой Санкт-Петербург – Кировск (через Отрадное).

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области