Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Субсидии на ремонт дорог пересчитают

28.01.2013 15:14

Почти 114 км автомобильных дорог районного значения отремонтировано в 2012-м году в рамках бюджетного субсидирования за счет средств дорожного фонда Ленобласти.

Как сообщил сегодня в рамках видеоконференции с главами МО области председатель комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов, в прошлом году было освоено лишь 83,7 процентов выделенных субсидий. На 100 процентов выделенные средства были освоены лишь в Сосновоборском городском округе. На 40% были освоены субсидии на ремонт дорог в Тосненском районе, и на 55% — на ремонт придомовых территорий — во Всеволожском.

«Мы хотим четко понимать, в какой степени те суммы, которые мы выделяем, соответствуют тем целевым показателям, которые показывают территории», — отметил Алексей Львов.

Пропорционально численности населения отныне будут распределяться только лимиты на проектирование, реконструкцию и строительство автодорог, не обеспеченных твердым покрытием. На ремонты и капитальные ремонты остальных местных дорог средства будут выделяться в зависимости от их протяженности. Объем субсидий на ремонт покрытий внутридворовых территорий будет зависеть от числа многоквартирных домов.

В ходе обсуждения были обозначены проблемы — поводить ремонтные работы мешают право собственности на придомовые территории, а также недобросовестные подрядчики.

По поводу текущих задач, стоящих перед комитетом по дорожному хозяйству в 2013-м году, Алексей Львов сказал, что власти будут решать  проблемы транспортного обеспечения удаленных территорий.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области