Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Суд состоится через семь лет после преступления

28.02.2023 14:31

Суд состоится через семь лет после преступления

В Ленинградской области перед судом предстанет обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в 2016 году, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Следователи Ленинградской области завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Данное уголовное дело было возбуждено в 2016 году по факту обнаружения в Ломоносовском районе Ленинградской области тела мужчины, 1966 года рождения с признаками насильственной смерти.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым, однако межведомственной аналитической следственно-оперативной группой по расследованию неочевидных тяжких и особо тяжких преступлений (под руководством Сергея Тихоновичем Сазина), продолжалась следственно-оперативная работа, направленная на установление виновного лица и привлечение его к ответственности.

В результате выполнения комплекса дополнительных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лицо, совершившее данное преступление. Им оказался знакомый потерпевшего. Как установило следствие, в конце 2016 года, обвиняемый на своем автомобиле передвигался с потерпевшим по территории Ломоносовского. В какой-то момент между знакомыми вспыхнула ссора. Остановившись и выйдя из автомобиля, обвиняемый нанес множественные удары ногами и руками по голове и туловищу потерпевшего. Затем поместил его тело в багажник автомобиля, переместил на расстояние около 100 метров, выгрузил и оставил в придорожной канаве, где впоследствии потерпевший был обнаружен без признаков жизни.

Следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен ряд сложных судебных экспертиз. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области