Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Приладожского

Светофор на роковом участке трассы «Кола» начнет работать со следующей недели

31.10.2013 18:31

На пешеходном переходе возле поселка Приладожский ведутся монтажные работы по установке светофора.

Напомним, необходимость в светофоре была вызвана трагическим случаем, который произошел в начале месяца: 3 октября рано утром 23-летняя девушка переходила проезжую часть трассы «Кола» по пешеходному переходу возле выезда из поселка Приладожский и была сбита сначала одним автомобилем, а затем другим. Потерпевшая скончалась на месте. На следующий день около 50 местных жителей на несколько минут перекрыли дорожное движение на трассе. На место происшествия прибыло руководство ОМВД России по Кировскому району. Участники протеста согласились разойтись по домам, лишь получив из рук главы администрации Приладожского городского поселения Андрея Витько расписку в том, что до 15 ноября текущего года на месте опасного перехода будет установлен светофор. 

Кроме того, на минувшей неделе в трехстах метрах от места трагедии служебный автомобиль депутата Законодательного собрания Ленинградской области, главы парламентской фракции «Единая Россия» Николая Пустотина, сбил насмерть человека, перебегавшего дорогу в неположенном месте.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» Андрей Витько, сейчас ведутся монтажные работы, и как только все будет сделано, светофор будет подключен. Скорее всего, это произойдет уже на следующей неделе. Кроме того, с понедельника роковой участок дороги обзавелся подсветкой.

«На пешеходном переходе включили новое освещение, сейчас он полностью освещен мощными светодиодными фонарями. С этим нам помогли ОАО «ЛОЭСК» в лице генерального директора Вадима Малыка и ООО «РКС-Энерго» в лице генерального директора Михаила Коломыцева. Дополнительно по нашей просьбе они сделали освещение на перекрестке – выезде из поселка Приладожский на трассу «Кола». Сложились капиталами и помогли – при том, что это не в их, и тем более не в нашей компетенции. За безопасность дорожного движения на этом участке отвечает «Севзапуправтодор», – рассказал Андрей Витько.

Со стороны администрации Приладожского оказана помощь по подключению светодиодных фонарей и светофора.

«Светофор будет подключен от нашего счетчика – так же, как и освещение на участке трассы. Потребленная электроэнергия будет оплачиваться из нашего бюджета. Пока неизвестно, как долго – нам обещают, что это временно. Сейчас параллельно решается вопрос с «Ленэнерго» о выделении точки подключения к электричеству для светофорного объекта. Ну, а пока светофор будет работать от нашей точки подключения. Мы согласны, потому что хотим, чтобы светофор работал, а не стоял – как это происходит возле Синявино-2», – пояснил глава местной администрации.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приладожского