Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

На участке трассы «Кола», где погибла девушка, начал работать светофор

13.11.2013 17:05

Сегодня на пешеходном переходе возле поселка Приладожский Кировского района начал работать светофор, установленный после ряда трагических ДТП.

Установке светофора предшествовало трагическое ДТП, которое случилось 3 октября: в этот день рано утром 23-летняя девушка переходила проезжую часть трассы «Кола» по пешеходному переходу возле выезда из поселка Приладожский и была сбита сначала одним автомобилем, а затем другим. Потерпевшая скончалась на месте. На следующий день около 50 местных жителей на несколько минут перекрыли дорожное движение на трассе. На место происшествия прибыло руководство ОМВД России по Кировскому району. Участники протеста согласились разойтись по домам, лишь получив из рук главы администрации Приладожского городского поселения Андрея Витько расписку в том, что до 15 ноября текущего года на месте опасного перехода будет установлен светофор.

Кроме того, тремя неделями позже, в трехстах метрах от места трагедии служебный автомобиль депутата Законодательного собрания Ленинградской области, главы парламентской фракции «Единая Россия» Николая Пустотина, сбил насмерть человека, перебегавшего дорогу в неположенном месте. 

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» Андрей Витько, сегодня новый светофор подключили. Таким образом, чиновник выполнил данное жителям слово – несмотря на то, что этот вопрос находился далеко за пределами его полномочий. Решить его удалось благодаря совместным усилиям власти всех уровней. К решению этой проблемы подключились глава Кировского района Дмитрий Василенко, исполняющий обязанности главы администрации Кировского района Юрий Ефимов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Также администрация Приладожского выражает особую благодарность организации, занимавшейся установкой светофора – ЗАО «Конвера Дороги» в лице генерального директора Сергея Воронина.

«Светофор установили и подключили, но часть людей все равно остаются недовольными: такое ощущение, что они просто жаждут крови и не хотели, чтобы светофор начал работать ни 15, ни 20-го ноября. В то же время многие отнеслись к ситуации с пониманием и благодарностью», – рассказал Андрей Витько.

Кроме светофора, роковой участок дороги обзавелся подсветкой.

«На пешеходном переходе включили новое освещение, сейчас он полностью освещен мощными светодиодными фонарями. С этим нам помогли ОАО «ЛОЭСК» в лице генерального директора Вадима Малыка и ООО «РКС-Энерго» в лице генерального директора Михаила Коломыцева. Дополнительно по нашей просьбе они сделали освещение на перекрестке – выезде из поселка Приладожский на трассу «Кола». Сложились капиталами и помогли – при том, что это не в их, и тем более не в нашей компетенции. За безопасность дорожного движения на этом участке отвечает «Севзапуправтодор», – рассказал Андрей Витько.

Со стороны администрации Приладожского городского поселения оказана помощь по подключению светодиодных фонарей и светофора.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района