Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Новодевяткинские танцоры победили в престижном международном конкурсе»

02.02.2023 09:24

Дмитрий Майоров: «Новодевяткинские танцоры победили в престижном международном конкурсе»

Во время трансляции финала «Танцемании» с Красной площади жители Нового Девяткина узнали своих. О самом ярком событии с начала года «Леноблинформу» рассказал глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.   

– Дмитрий Анатольевич, год только начался, и уже принес вашему поселению новый повод гордиться земляками. Расскажите об этом событии.  

– Новодевяткинские танцоры победили в престижном международном конкурсе «Танцемания». Наша танцевальная группа «Goldance» стала двукратным лауреатом второй степени. Финал этого творческого состязания, как и Национальная телевизионная премия в сфере хореографического искусства «Щелкунчик», проходили в январе в Москве. В них принимали участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов, самодеятельные ансамбли танца России.

– Какие номера показали новодевяткинцы?

– Наши земляки выступили в двух номинациях: «Эстрадный танец», для участников 8-9 лет, с номером «Стихия», и «Современный танец», для танцоров 9–11 лет, с номером «Мамино море». В каждой номинации свои номера показали более тридцати коллективов.

Стоит отметить, что программа была очень насыщенной и сложной. В первый день – репетиция, во второй – сам конкурс и вечерняя репетиция к гала-концерту, а в третий – генеральная репетиция и телевизионная Премия на большой сцене концертного зала Гостиного двора на Красной площади. Событие снимал федеральный канал ОТР, в то же время шла онлайн-трансляция. Министр культуры России Ольга Любимова обратилась к конкурсантам с напутственными словами и пожелала всем успехов.

Замечу, что для новодевяткинской группы «Goldance» это была первая поездка за пределы Северо-Западного региона. Мы поздравляем наших юных танцоров и их родителей, руководителя коллектива Ирину Золотикову-Федорову, команду, которая участвовала в подготовке к конкурсу, с такой важной и значимой победой.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино