Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

В дома Кингисеппа вернулось тепло, но батареи пока не греют: из-за многочасовой аварии в них образовались воздушные «подушки»

09.11.2012 10:50

Теплоснабжение в Кингисеппе восстановлено, не к семи вечера четверга, как надеялись в городской администрации, а только сегодня, в пятницу, в восемь часов утра. Хотя часть домов удалось подключить еще ночью в 1 час 50 минут.

Таким образом, некоторые жители Кингисеппа провели без отопления больше суток, ведь авария, в результате которой тепла в батареях лишились жители 37 домов, случилась еще в среду, 7 ноября, в 18.55.

А в четверг «коммунальное похолодание» только увеличилось: по данным на пять часов вечера 8 ноября, без тепла остались 115 зданий, причем 94 из них – жилые дома.

«Работы велись в авральном режиме, практически безостановочно, и вот, к восьми часам утра 9 ноября теплоснабжение в городе полностью восстановлено, - сообщила пресс-секретарь «Леноблинформ»  администрации Кингисеппа Светлана Маркова.

Однако, и сейчас от жителей продолжают поступать жалобы на отсутствие тепла в домах. По словам Марковой, специалисты объясняет это тем, что в сети могут оставаться воздушные «подушки».

«Если тепло не начнет поступать в ближайшее время, свои претензии жители должны направлять уже в управляющие компании, там предпримут необходимые меры», - добавила пресс-секретарь.

Вопросы вызывает только одна «неувязка»: уже сегодня утром от Ленинградской областной теплоэнергетической компании поступила информация, что тепла не было только 52 домах Кингисеппа, в том числе, в 33 жилых здания, где проживают 4595 человек. Как эта цифра соотносится со столь же официальными данными об отключении 115 домов, из которых 94 – жилые, вопрос, скорее риторический. Главное, аварию ликвидировали.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района