Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Врач-терапевт колонии разжился 50-ю граммами метадона

06.05.2013 16:44

Врач-терапевт медицинской части №78 Исправительной колонии №3 Павел Сушков подозревается в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе Следственного управления СКР по Ленобласти, в отношении Сушкова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, в первых числах мая 2013 года, находясь в одном из районов г.Санкт-Петербурга, Сушков незаконно приобрел метадон, массой 49,2 грамма, что является крупным размером. Это наркотическое средство врач-терапевт незаконно хранил в своем личном автомобиле. В минувшую пятницу, 3 мая, Сушков привез метадон к зданию исправительной колонии, где и был задержан оперативными сотрудниками петербургского наркоконтроля и Управления собственной безопасности.

«Мотив совершения этого преступления будет установлен в ходе следственных действий, — рассказала «Леноблинформ» старший помощник руководителя СУ СКР по Ленобласти Юлия Матолыгина. — Откуда сотрудники правоохранительных органов получили информацию о Сушкове и его приобретении — это тайна следствия».

Решая вопрос об избрании Павлу Сушкову меры пресечения, следователи приняли во внимание активное сотрудничество подозреваемого со следствием, а также наличие у него на иждивении двоих несовершеннолетних детей. В итоге Сушков «отделался» подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области