Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Тимофей Крюков: «За последние месяцы мы усовершенствовали работу с гражданами»

20.05.2022 14:55

Тимофей Крюков: «За последние месяцы мы усовершенствовали работу с гражданами»

Руководитель Ленинградского УФАС России рассказал нашему изданию о формах обратной связи антимонопольного управления с жителями региона. 

– Тимофей Петрович, какими способами заявители могут обратиться к вам со своими жалобами и предложениями? 

– Могу твердо сказать, что за последние месяцы мы усовершенствовали работу в этом направлении. Например, в марте запустили «горячую линию» для сообщений о росте цен на социально значимые товары.

 – И каков результат? 

– Подобное введение позволило нам оперативно отслеживать недобросовестных участников рынков. И тогда же, в марте, мы выдали предостережения крупным торговым сетям «Пятерочка», «Магнит» и «Дикси». Проверили ценообразование на офисную бумагу со стороны дистрибьюторов, дилеров и розничной торговли на рынках реализации этой продукции. Запросили информацию у Светогорского целлюлозно-бумажного комбината. 

– Помимо «горячей линии», какие еще существуют пути взаимодействия с жителями? 

– Пару недель назад мы возобновили прием граждан в управлении по графику: каждый последний четверг месяца. Прием веду лично я и мои заместители, записаться можно по телефону (812) 274 30 70.

Кроме того, каждые полгода я провожу прием граждан по поручению Президента РФ в приемной Президента в Северо-Западном округе. Следующий прием, кстати, запланирован на 19 декабря 2022 года.

Раз в год проводим публичные обсуждения, последний раз это было дистанционно в формате прямого эфира. Предварительно за 21 день до события даем объявление на сайте и собираем актуальные вопросы по законодательству и работе ведомства для дальнейшего разъяснения. 

– А можно ли обратиться к вам по почте? 

– Да. Мы продолжаем ежедневно принимать заявления граждан по электронной почте, через Почту России и на портале «Госуслуги». Жалобы по 44-ФЗ можно подать с помощью единой информационной системы закупок (ЕИС), нововведение действует c 1 января этого года. 

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС