Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Толмачевская школа преобразилась после реновации

02.03.2022 15:33

Толмачевская школа преобразилась после реновации

Сегодня Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Лужский район осмотрел после реновации Толмачевскую среднюю школу.

«Проект реновации школ начался в Лужского районе и был подхвачен по области и всей стране. В Ленинградской области только с этого нового года мы открыли уже три новые школы, 6 школ готовятся к выходу из реновации и поданы заявки на новые проекты. Мы идём по программе реновации и строительству школ очень хорошими темпами.
Также мы приняли решение, что лабораторное оборудование для всех школ мы будет закупаться централизовано. Школа в Толмачево участвует в экологических проектах, здесь будет открыт центр «Точка роста», поэтому в ближайшее время дети для занятий получат новое современное оборудование», ― подчеркнул глава региона.

В 2021 году Толмачевская школа вошла в программу «Современное образование Ленинградской области» и в августе 2021 года в основном здании школы началась реновация. На время ремонта обучение школьников организовано в пристройке.

В ходе реновации основного здания заменены кровля, внутренние инженерные сети, проведены фасадные работы, отремонтированы классы, туалетные комнаты. Кроме этого, подготовлены два кабинета под открытие в 2022 году Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» (нацпроект "Образование"). 

На свободных площадях разместились кабинеты для занятий музыкой, рисованием, хоровым пением Лужской школы искусств. В рамках реновации также приобретены новая мебель, спортивное оборудование, оснащены кабинеты психолога и логопедов.

Всего в Лужском районе программу реновации прошли 7 из 17 школ. Работы по обновлению продолжаются.

Обновлено


Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования