Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Дизельное топливо в Выборге «выносили» тоннами

24.07.2019 16:51

В течение полугода злоумышленники неоднократно похищали топливо и увозили его на арендованной машине.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, транспортные полицейские изобличили группу лиц, подозреваемых в хищении дизельного топлива с топливного склада железнодорожной станции Выборг. Лицами оказались пятеро выборжан в возрасте от 45 до 67 лет.

«Установлено, что в течении нынешнего года злоумышленники неоднократно арендовали автомашину с емкостью для перевозки топлива. Дизельное топливо они похищали со склада дирекции материально-технического обеспечения железной дороги и перевозили к ближайшему населенному пункту. Для дальнейшей реализации они продавали его частному лицу», – разъяснили в пресс-службе ведомства.

 

Также там отмечают, что злоумышленники попались с поличным – в момент задержания у них было изъято более восьми тонн дизельного топлива на сумму свыше трехсот тысяч рублей.

Следствием УТ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по признакам «присвоения или растраты». Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СЗФО

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района