Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ропши

Ропшинцы торопятся встать в очередь детского сада

18.02.2015 13:09

В декабре 2015 года ожидается завершение строительства долгожданного детского сада в п. Ропша.  Родители уже встают в очередь, чтобы в 2016 году их дети имели гарантированное место в дошкольном учреждении.

В апреле прошлого года началось строительство детского сада на 155 мест в п. Ропша Ломоносовского района Ленинградской области, сдача объекта планируется на декабрь 2015 года. Строительство осуществляется в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области», подрядчиком выступает компания LSR, у которой заключено соглашение с региональным Правительством.

В Ропше проживает более 230 детей, при этом в настоящее время в поселке функционирует всего одна группа дошкольного детского учреждения на 16 человек, которую посещают дети разных возрастов.

Не удивительно, что родители спешат уже встать в очередь будущего детского сада, несмотря на то, что датой зачисления станет  1 сентября 2016 года.

Комитет по образованию Ломоносовского района также призывает родителей не откладывать в долгий ящик подачу заявлений по постановке на учет детей с целью дальнейшего зачисления в детский сад.

«Потребность в детском саде в Ропше, конечно, большая, — комментирует ситуацию главный специалист по дошкольному образованию Районного Комитета Любовь Франкив. — Сейчас там функционирует всего одна группа. Заявления от родителей по постановке на учет детей уже идут, точные цифры сейчас озвучивать преждевременно. Итоговый список будет готов чуть позже. А пока мы детей временно определяем в другие детские сады».

Заявление можно подать в комитет по образованию Ломоносовского района во вторник с 14.00 до 17.00 мск и в четверг с 10.00 дл 13.00 мск по адресу: г. Ломоносов,  ул.Профсоюзная, д. 7.

Помимо личного обращения в комитет, родители могут воспользоваться услугой  электронной очереди в автоматической информационной системе «Электронный детский сад».

Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале http://obr.lenreg.ru.ru

2. Заполнить электронную форму на постановку в очередь в дошкольное образовательное учреждение: полностью данные ребенка, родителей или их законных представителей.

В графе «Желаемое ДОУ» указать: МОУ Ропшинская СОШ; дату желаемого зачисления указать 01.09.2016 год.

3. Для подтверждения регистрации необходимо направить копию свидетельства о рождении ребенка на электронный адрес комитета по образованию edu@lmn.lokos.net

Все дети, внесенные в АИС «Электронный детский сад», будут внесены в «Книгу учета будущих воспитанников».

Елена Скоропоспешная

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ропши