1234567890

Новости Тосненского района

Тосненские дзюдоисты – сильнейшие на Северо-Западе

01.04.2010 17:10

Сборная команда Ленинградской области по дзюдо заняла первое место в первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, прошедшем 26 – 28 марта в Тосно.

Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области, в первенстве приняли участие команды из восьми регионов Северо-Запада – всего более 120 человек. В семи из 14 весовых категорий первые места заняли представители Ленинградской области, при этом все наши победители – воспитанники Тосненской ДЮСШОР.

Константин Кяндарян и Исмаил Насруллаев из Тосно не только победили всех соперников в своих весовых категориях (66 и 81 кг), но и выполнили нормативы мастеров спорта. Всего же среди призеров и победителей чемпионата – 16 юных спортсменов Ленинградской области. Кроме тосненцев, завоевавших целую коллекцию «золота», призерами стали также юные спортсмены из Луги, Выборга и Гатчины. В начале мая им предстоит побороться за медали на первенстве России среди молодежи, которое пройдет в Ульяновске.

«От всей души хотел бы поздравить наших дзюдоистов, которые, несмотря на достаточно большую конкуренцию и серьезный состав участников турнира, показали такие великолепные результаты, – поделился впечатлениями Председатель Законодательного собрания Ленинградской области, президент областной Федерации дзюдо Иван Хабаров. – Сегодня этот вид спорта в Ленинградской области действительно успешно развивается: созданы условия для ведения спортивно-массовой работы, с ребятами занимаются профессиональные тренеры, поэтому число воспитанников спортивных школ неуклонно растет. Уверен, впереди нас ждет много побед».