Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Тосненским дошколятам – новые детские сады

09.02.2022 12:00

Тосненским дошколятам – новые детские сады

В ходе рабочей поездки в Тосненский район Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил два новых детских сада.

Один из них расположен на проспекте Ленина в Тосно и рассчитан на 180 воспитанников ―  10 групп для детей от двух до семи лет. У каждой группы свои игровые помещения, спальные комнаты, раздевалки и буфетные. Питание дошколятам в учреждении производит собственный пищеблок. В учреждении также есть музыкальный и спортивный залы и уличная детская спортивная площадка, кабинеты логопеда и дополнительного образования.

Второй детский сад находится в поселке Федоровское. Сад полностью укомплектован и сегодня в нем занимаются 56 воспитанников. Там есть спортивно-музыкальный зал, медицинский и пищевой блоки, кабинет психолога-логопеда, комната психологической разгрузки и помещения для дополнительного образования. 

Также Губернатор региона отметил, что в детсадах Ленинградской области самое большое количество игрушек на Северо-Западе. 

«Мы в своё время приняли решение увеличить норматив наполнения игрушками образовательных учреждений в два раза, в то время как другие регионы его снизили, и я вижу, мы это сделали не зря. Сегодня по качеству оснащения детских садов Ленинградская область ― лучшая на Северо-Западе, а может быть и в России. Это отмечают и эксперты, и родители ребят, которые в этом году пошли в новый садик в Тосно», ― сказал Александр Дрозденко. Он отметил, что дошкольное учреждение поспособствует ликвидации очередей в образовательные учреждения Тосненского района. 

В 2021 году в Ленинградской области ввели в эксплуатацию 12 детских садов на 1885 мест. В 2022 году ко вводу запланированы 6 дошкольных учреждений. Одно из них уже ввели в этом году в Кудрово.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования