1234567890

Новости Тосненского района

Тосненский спортсмен может стать лучшим в Европе

12.05.2010 13:56

На сайте Европейской Ассоциации лёгкой атлетики стартовало голосование по определению лучших легкоатлетов апреля в Европе. В числе номинантов находится и тосненский спортсмен Антон Кокорин.

Антон Кокорин - выпускник СОШ №1 г.Тосно и Тосненской районной ДЮСШ №1, - принимает участие в национальных и международных соревнованиях с 2006 года. В августе он стал участником юниорского чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего в Пекине и занял 2 место в эстафете 4х400 метров, в этом же году победил на первенстве России среди юниоров в Туле. В 2009 году Антон принял участие в молодежном чемпионате Европы, проходившем в Венгрии, и отлично выступил в эстафете 4х400 метров, заняв в финале 1 место. Так же в этом году он стал победителем первенства России среди молодежи. На соревнованиях на Кубок Губернатора и в Рождественских стартах Кокорин стал обладателем высшей награды.

Олимпийский дебют Антона Кокорина состоялся в Пекине, где спортсмен выступал в эстафете 4х400 метров и в финале состязаний он занял 3 место.

Проголосовать за Антона можно на сайте ассоциации до 17 мая 2010 года.