Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Тренируемся к чемпионатам в Приозерске

04.07.2023 16:49

Тренируемся к чемпионатам в Приозерске

Сборная Ленинградской области, основу которой составили спортсмены из Приозерска, вернулась с Чемпионата России по городошному спорту.

Впервые за много лет наша молодая команда была довольно многочисленной.

Владимир Торунцов из Приозерска в свои 15 лет выполнил норматив Кандидата в мастера спорта России в дисциплине «Городки Европейские».

Также в этой дисциплине КМС впервые выполнила Смирнова Лариса из Тихвина.

Бойцова Анастасия из Приозерска и Козлова Лидия из Тихвина подтвердили норматив Кандидата в мастера спорта России в разных дисциплинах.

Насобулина Вероника и Зиновьев Михаил – спортсмены Приозерска подтвердили Первый спортивный разряд в дисциплине «Городки Европейские».

Мужская команда Ленобласти в дисциплине «Городки европейские» попала в финал и была близка к призовому месту, но уступила в борьбе за 3 место команде Москвы, заняв 4 место из 10 команд, что тоже очень неплохой результат. Благодарим РФСОО «Федерация городошного спорта ЛО» и спортсменов за волю к победе и хорошее выступление.

Соревнования проходили с 22 июня по 2 июля в Подольске в двух дисциплинах: городки классические и европейские.

В этом году в них приняли участие 120 спортсменов (73 мужчин и 47 женщин) из 18 регионов страны. В прошлом году в соревнованиях участвовали 94 спортсмена из 16 регионов страны.

 

Напомним, чемпионат России по дисциплине «городки финские-кюккя» пройдут в Приозерске с 21 по 24 июля. А с 24 по 30 июля Приозерск станет европейской столицей городошного спорта. Мы принимаем Чемпионат Европы по городошному спорту.

Ждём зрителей и болельщиков. Болеем за наших.

 

Источник: Александр Соклаков, глава администрации Приозерского района ЛО

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района