Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Труп мужчины с прострелянной головой обнаружили в Гатчинском районе

29.06.2022 12:55

Труп мужчины с прострелянной головой обнаружили в Гатчинском районе

Страшную находку сделали участники садоводства «Фрегат» в одном из домов. Сотрудники полиции задержали и допросили подозреваемого в убийстве гостя.

Следователи установили, что убийство произошло в ночь с субботы, 25 июня, на воскресенье, 26 июня. 

Сорокалетний мужчина арендовал вместе с семьей на время дом в СНТ «Фрегат» массива Строганово. В роковую ночь между 56-летним владельцем участка и арендатором возник конфликт. Чтобы окончательно выяснить отношения, враждующие переместились в дом собственника, где и случилось непоправимое.

«На фоне личных неприязненных отношений хозяин произвел выстрел из неустановленного пистолета в голову гостя, после чего скрылся с места происшествия», – сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Следователи-криминалисты и сотрудники полиции сработали профессионально – практически сразу они определили местонахождение подозреваемого, которого задержали и допросили.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) – осужденные по ней отправляются за решетку на срок от шести до пятнадцати лет.

Сейчас следователи устанавливают причины и обстоятельства преступления, в этом им помогают судебные эксперты. Предполагаемого злоумышленника заключили под стражу.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области