Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Туристам Ленобласти будут возвращать до 15 тыс. рублей за путевки

22.07.2020 13:47

Туристам, приезжающим в Ленинградскую область, будут возвращать до 15 тыс. рублей, потраченных на проезд, проживание и питание. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), которая разъяснила подробности программы стимулирования туристических поездок по стране, разработанную Ростуризмом совместно с национальной платежной системой.

Как рассказали в АТОР, нескольким туроператорам поступили письма о готовящемся проекте от Ростуризма. Предлагается стимулировать турпоездки по стране путем возврата части стоимости тура на банковскую карту «Мир». Выплачивать кешбэк будут за счет субсидии из федерального бюджета.

По условиям акции, тур должен включать перевозку (любой вид транспорта) и проживание в гостинице (в определенных регионах из перечня), прошедшей обязательную классификацию.  Продолжительность тура должна быть не менее пяти ночей, а  стоимость составлять не менее 25 тыс. рублей.  Под условия акции подпадают и круизные маршруты по России с проживанием на корабле.

Список регионов, попадающих под акцию, состоит из двух групп. В первую входят 44 региона, путешествие в которые необходимо совершить в период с 15 августа по 20 декабря. Вторая группа состоит из 11 регионов и предусматривает кешбэк за покупку туров с 1 октября до 20 декабря. Ленинградская область попала в оба списка.

По данным АТОР, при покупке тура стоимостью от 25 до 50 тыс. рублей предлагается возвращать на карту туриста 5 тыс. рублей. Для туров стоимостью от 50 до 75 тыс. рублей возврат может составить 10 тыс. рублей, а для туров стоимостью выше 75 тыс. рублей — 15 тыс. рублей. На эти нужды правительство РФ уже выделило 15 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на отчете в Госдуме.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области