Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

Туристско-рекреационная зона в рамках реализации проекта «По местам Александра Невского»

07.06.2021 13:20

Туристско-рекреационная зона в рамках реализации проекта «По местам Александра Невского»

В Ленинградской области разрабатывается концепция развития туристско-рекреационной зоны в рамках реализации межрегионального туристского проекта «По местам Александра Невского». 

2 июня состоялись презентация концепции и обсуждение ее научным и профессиональным сообществом.

Смысловым центром, ядром проектируемой туристской зоны является Графская гора – участок на правом берегу реки Тосна Никольского городского поселения. В этом месте, по мнению историков, князь Александр Невский совершил молитву о даровании победы перед тем как выйти на битву со шведскими рыцарями. Здесь уже установлены поклонный крест и памятный знак в честь 770-летия Невской битвы.

Концепцией предусмотрено развитие данной территории через маркетинг личности Александра Невского, с целью привлечения туристов на объекты, связанные с его именем. Предложен ряд решений по формированию атракций и интерактивных программ для туристов. В рамках подготовки к празднованию 800-летия Александра Невского государственным бюджетным учреждением культуры Ленинградской области «Парковое агентство» начаты работы по благоустройству данной территории.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма