Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

Туроператоры знакомятся с маршрутом по местам Александра Невского

31.05.2021 16:17

Туроператоры знакомятся с маршрутом по местам Александра Невского

26 мая представители туротрасли Петербурга и Ленинградской области стали участниками инфотура «По местам Александра Невского», организованного областным комитетом по культуре и туризму и государственным бюджетным учреждением Ленобласти «Информационно-туристский центр».

Группа посетила исторические места, связанные с именем святого князя Александра Невского. Путь следования маршрута пролегал от Александро-Невской Лавры, по шлиссельбургскому тракту до места «Невской битвы» в Усть-Ижоре, затем участники посетили место стоянки княжеской дружины в Тосненском районе, в Шлиссельбурге посетили Благовещенский собор, где одно время хранились мощи Александра Невского. Завершающей точкой маршрута стала Старая Ладога, где в храме святого Георгия Победоносца, расположенном в Староладожской крепости, Александр Невский освятил свой меч. Напоследок участники инфотура посетили Никольский монастырь, который согласно преданиям был основан великим князем.

На протяжении всего пути участников тура сопровождал познавательный рассказ гида, не только об исторической составляющей мест, но и о туристских возможностях. Участники ознакомились с объектами размещения и питания на маршруте – это база отдыха «Петрушинский хутор» и гостиница «Маяк», трапезная Никольского монастыря.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма