Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Творческий коллектив из Кингисеппа выступил на Ганзейских днях

08.06.2011 19:19

Официальная делегация Кингисеппа и Кингисеппского района приняла участие в XXXI Международных Ганзейских днях, которые проходили в Каунасе (Литва). Кингисепп на фестивале был представлен творческим коллективом "Сойкинские напевы», а в проекте "Искусство Ганзы" свои работы показала художница Любовь Осипова.

Также на протяжении трех дней работали традиционные презентационные павильоны городов-участников. Кингисепп представил презентационные и информационные материалы, сувениры. Желающие смогли попробовать варенье из черники, водский чай. Группа «Молодая Ганза – Кингисепп» участвовала в официальных молодежных форумах.

Как сообщила главный специалист комитета организационной и кадровой работы администрации МО "Кингисеппское городское поселение", Вера Лопатина, один из членов делегации, все мероприятия прошли на достойном уровне. Она отметила, что участие в Ганзейских днях, а также других международных культурных программах, важно с точки зрения продвижения имиджа Кингисеппа, повышения его туристической привлекательности.

В этом году в Ганзейских днях приняли участие делегации из 85 городов 15-ти стран, в том числе 13 городов из России - представители Союза Русской Ганзы. От Каунаса эстафета Ганзейских дней была передана немецкому городу Люнебургу.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района