Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

«Твой Ход» принес ленинградским студенткам по миллиону

01.12.2021 15:00

«Твой Ход» принес ленинградским студенткам по миллиону

Студентки ЛГУ им. А.С. Пушкина Дарья Афонькина и Кристина Маливаник стали победительницами от Ленинградской области.

«Концепция финала конкурса «Твой ход» подразумевала работу на восьми факультетах. Каждый факультет решал определенный мегавызов, направленный на усовершенствование системы высшего образования в России. Я решила попробовать себя в  работе на факультете отношений и психического здоровья», ― рассказала Кристина. 

По ее словам, работа на факультетах проходила в командах по 8-9 человек. Оценивалась как командная деятельность, так и личные компетенции каждого из участников ― например, влияние, инициативность, ориентация на группу и на результат.

Дарья и Кристина вошли в число 200 победителей конкурса и выиграли по 1 млн рублей. Средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, все победители отправятся в путешествие по России: они смогут совершить уникальные познавательные туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам страны.

Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» проходил с 27 по 29 ноября 2021 года в парке культуры и науки «Сириус». В нем участвовало 1 000 студентов из 76 регионов страны. В финале они занимались проектированием университета будущего, отвечая на мегавызовы ― стратегически важные задачи для современной молодежи и российских университетов. 

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. 

Всего заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования