Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тюрьма или налоги

02.02.2022 11:09

Тюрьма или налоги

В Ленобласти двух директоров выборгских компаний подозревают в совершении налоговых преступлений, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

По данным следствия, генеральный директор ООО «Спецгазстройкомплекс», достоверно зная об имеющейся у организации задолженности по налогам и страховым взносам, направила финансовые поручения в адрес контрагентов на перечисление денежных средств в адрес контрагентов. Таким образом она скрыла денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, на сумму свыше 3 млн рублей.

В свою очередь, директор ООО «Дрейк» при аналогичной задолженности по налогам и страховым взносам, осуществил продажу имущества организации за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, на сумму свыше 2,6 млн рублей.

На основании выявленных фактов Следственным отделом по городу Выборг в отношении директоров вышеупомянутых организаций были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которого должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области