Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

У туризма Ленобласти – новые горизонты

18.08.2020 10:58

Новые туристические маршруты и пассажирский причал у музея «Прорыв блокады Ленинграда» откроются в нашем регионе в следующем году.

По данным комитета по туризму Ленинградской области, в рамках проекта «Туристский коридор «Санкт-Петербург – Сайма» в 2021 году откроются маршруты, объединяющие Санкт-Петербург и Ленинградскую область с четырьмя финскими городами озерного района Сайма: Савонлинной, Иматрой, Лаппеенрантой и Миккели.

Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Грандиозным событием в региональной туристической отрасли станет проект «Суворовские каналы – от забвения до туристической крепости», отмечают в пресс-службе. В настоящее время идет подготовка и обустройство новых экологических, пешеходных и велосипедных маршрутов, связанных с деятельностью знаменитого полководца Александра Суворова. Напомним, что прославленный военачальник укрепил границы Финляндии со Швецией и внес неоценимый вклад в развитие Ленинградской земли. 

Кроме того, в будущем году для любителей историко-патриотического туризма готовятся пять новых маршрутов «Звезда Победы», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также четыре сельских маршрута ─ для тех, кто предпочитает деревенский отдых.

В 2021 году планируется строительство пассажирского причала у музея «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе Ленинградской области. В настоящее время в регионе действуют новые причалы в поселках Невская Дубровка и Свирьстрой, на острове Ореховый, в селе Старая Ладога и городе Кириши. Большой инвестиционный проект реализован на острове Коневец и в бухте Владимирская, где были построены два причала.

По материалам пресс-службы

губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма