Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Уборку дорог проверит спецкомиссия

25.01.2019 15:44

Дорожники выедут в районы Ленобласти и проверят качество уборки региональных дорог на местах.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству ЛО, в разные муниципальные образования региона отправятся специалисты комитета и ГКУ «Ленавтодор». Они проверят очистку трасс от наледи и снега, содержание тротуаров и состояние проезжей части.

Главные областные дорожники уже провели совещание с директорами районных дорожных ремонтно-строительных управлений и предупредили: по итогам выездов руководители дорожных служб, отвечающие за содержание региональных дорог, получат соответствующие оценки.

В дорожном комитете также отмечают, что общая протяженность очистки от наледи проезжей части и обочин региональных трасс с декабря по конец января составила 456 тысяч километров. «Всего в области за этот период выпало 105 миллиметров осадков, что превысило показатели прошлой зимы в три раза, – подчеркивают в КДХ. – В диспетчерскую службу поступило 1148 заявок, большей частью от автомобилистов и жителей Всеволожского, Выборгского, Гатчинского и Ломоносовского районов».

Помогают дорожным службам и 25 мобильных метеостанций, которые предоставляют метеорологический прогноз на ближайшие пять часов. Такие комплексы также оснащены видеокамерами – они транслируют съемку работы спецтехники в диспетчерскую службу «Ленавтодора» 24/7.

Напомним, что в Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы ГКУ «Ленавтодор» – 8(812) 251-42-84.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области