Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
    234
891011
1718
2122232425
262728293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Участники Форума «Выбор за нами!» пообщались с участниками специальной военной операции и написали «Письмо солдату»

23.04.2025 16:05

Участники Форума «Выбор за нами!» пообщались с участниками специальной военной операции и написали «Письмо солдату»

Сегодняшний день Форума гражданско-патриотическому воспитанию молодежи «Выбор за нами!» посвящен Году Защитника Отечества в России и проходит под знаком 80-летия Великой Победы.

О личном опыте и наблюдениях во время выполнения боевых задач в зоне СВО ребятам рассказал военнослужащий Дмитрий Колесников. Дмитрий Андреевич с готовностью ответил на множество вопросов форумчан, подчеркнув, что стремление к знаниям и постоянное самообразование играют ключевую роль в жизни каждого человека. Обсуждались такие важные темы, как участие в СВО молодых людей, ответственность каждого гражданина за свою страну. Завершая свое выступление он заметил: «Любить жизнь это очень важно, очень важно хотеть жить».

Для молодежи была организована видеосвязь с военнослужащим, находящимся сейчас в зоне СВО. У ребят была возможность пообщаться с нашим воином Маратом, который служит в Енакиево, городе Донецкой Народной Республики, шефство над которым держит Ленинградская область. В преддверии Дня Победы военнослужащий поздравил ребят с важным праздником, напомнив о значении памяти и о том, как важно передавать эти чувства новым поколениям: «Родина начинается с малой родины, важно быть патриотом своей страны, особенно когда она воюет. Мы не должны ее критиковать, а наоборот, должны поддерживать».

По завершению встречи и общения ребята приняли участие в акции «Письмо солдату». Они создали письма в форме солнца, символизирующего тепло, свет и надежду. В центре круга ребята писали основное послание, а на лучиках разместили короткие пожелания для бойцов. Такие послания становятся для солдат оберегами и символами поддержки, которые они часто носят с собой.

Присоединиться к акции может каждый, написав письмо с искренними словами поддержки и передав его через региональные центры, занимающиеся сбором и доставкой таких сообщений. Эти письма помогают солдатам чувствовать связь с Родиной и придают им силы в трудные моменты.

Также сегодня для форумчан было организовано интерактивное занятие по тактической медицине – его провел участник СВО и ветеран боевых действий, член Общественной палаты Ленинградской области, фельдшер Городской станции скорой медицинской помощи Артем Камалетдинов. Участникам рассказали о различных типах аптечек и их содержании, были приведены примеры различных типов боевых ранений в зависимости от используемого оружия, а также последствия таких травм для военнослужащих. Спикер объяснил, как правильно оказать первую помощь в критических ситуациях.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

1.jpg2.jpg

3.jpg 4.jpg

6.jpg5.jpg

7.jpg8.jpg

9.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.